Шойгу провел переговоры с министром обороны Армении
17 мая министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с министром обороны Республики Армения Вагаршаком Арутюняном. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.В ведомстве уточнили, что в ходе беседы обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества, а также обстановка в Нагорном Карабахе.На прошлой неделе Пашинян сообщил о вторжении азербайджанских военных на территорию Армении, в Сюникскую область, под предлогом демаркации границы.
В понедельник он заявил, что на некоторых участках границы наблюдается тенденция роста напряженности.После окончания конфликта в Карабахе, разгоревшегося осенью минувшего года, граница Армении и Азербайджана стала проходить рядом с Сюникской областью. Из-за этого между Ереваном
. Читать на aif.ru
