
Шойгу обсудил с главой Минобороны Армении обстановку в Карабахе
Глава Минобороны России Сергей Шойгу в ходе телефонных переговоров с исполняющим обязанности министра обороны Армении Вагаршаком Арутюняном обсудил ситуацию на азербайджано-армянской границе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу российского оборонного ведомства.
«В ходе беседы обсуждена обстановка в регионе и районах выполнения задач миротворческим контингентом России в Нагорном Карабахе», — говорится в сообщении.
Переговоры состоялись в понедельник, 31 мая. До этого, 28 мая, Вагаршак посещал Москву, где лично переговорил с российским министром.
12 мая минобороны Армении заявило, что силы Азербайджана попытались провести работы «по уточнению границ» на одном из приграничных участков. По словам Пашиняна, азербайджанские
Читать на gazeta.ru

