Шойгу призвал Азербайджан и Армению придерживаться достигнутых соглашений
Министр обороны России Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с азербайджанским и армянским коллегами, Закиром Гасановым и Давидом Тонояном, относительно ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает РИА «Новости».
Глава российской Минобороны призвал к выполнению в полном объеме Баку и Ереваном обязательств в соответствии с соглашениями, достигнутыми в Москве 10 октября.
9-10 октября в Москве состоялись переговоры азербайджанского и армянского министров иностранных дел. Баку и Ереван договорились о прекращении огня с полудня 10 октября, об обмене пленными и телами погибших солдат. Однако 10 октября и в последующие дни обе стороны начали обвинять друг друга в нарушениях и провокациях.
27 сентября Минобороны Азербайджана заявило, что
Читать на gazeta.ru

