

Шойгу отметил необходимость соблюдать баланс между развитием туризма и природой
Президент Русского географического общества Сергей Шойгу заявил о необходимости соблюдать баланс между развитием туризма и природой.Об этом Шойгу рассказал в беседе с kp.ru и РИА Новости.«Может, и хорошо, что куда-то ещё попасть нельзя. В Сибири, у меня на родине, есть места, где я ещё ребёнком мог проводить долгие часы, наблюдая за природой.
По утрам и вечерам из тайги выходили разные животные. И с восторгом делился своими впечатлениями об этих местах.
А теперь я туда приезжаю: с одной стороны — стройка, с другой — трасса для квадроциклов, с третьей — вытоптано всё. И думаю, ну зачем я рассказывал об этом уникальном месте?» — рассказал Сергей Шойгу, отметив, что, возможно, и без его рассказов эти места изменились бы.На вопрос, как
. Читать на russian.rt.com
