

Шойгу объявил о начале реконструкции БАМа
В четверг, 12 августа в поселке Верхнезейск Амурской области состоялась церемония закладки памятного камня, символизирующего начало реконструкции восточной ветки Байкало-Амурской магистрали (БАМ). В ней участвовал глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, прилетевший с рабочей поездкой в Восточный военный округ.
Участок, на котором будет проведена реконструкция, имеет протяженность 340 км. Он проходит от Улака до Февральска. Шойгу отметил, что "значение данного отрезка БАМ для экономики страны огромно". По его словам, к концу 2024 года с началом эксплуатации магистрали транспортные возможности Восточной Сибири увеличатся. Также вырастут пропускная способность БАМа и объем транзитных перевозок, а Россия сможет расширить выход на рынки стран
Читать на profile.ru