Шовлин: Надеюсь, обойдётся без неприятных сюрпризов
В Mercedes считают, что пятничные тренировки в Монце прошли вполне продуктивно: по итогам дня самым быстрым был Льюис Хэмилтон, вторую строчку занял Валттери Боттас. Основное внимание в чемпионской команде уделили работе с шинами, как на длинных сериях кругов, так и в режиме квалификации.
Льюис Хэмилтон (1-й): «В первой сессии я был не в восторге от машины, но похоже, что днём мы смогли правильно скорректировать настройки, и её поведение заметно улучшилось. Вечером надо будет поработать, чтобы сделать ещё несколько шагов, и я думаю, что тогда всё будет, как надо.
Трасса в Монце довольно неровная, при этом прижимная сила на низком уровне, поэтому машина сильно скользит. Надо найти правильный баланс, чтобы она нормально преодолевала эти
Читать на f1news.ru



