Шорт-трекистка Ульяна Дуброва: На Олимпиаду еду за эмоциями
Харьковчанка Ульяна Дуброва и киевлянин Олег Гандей завоевали лицензии и выступят на олимпийских дистанциях 1500 м и 500 метров соответственно. «КП в Украине» не прошла мимо такого события и пообщалась с лучшей украинской шорт-трекисткой Ульяной Дубровой.
- Я знаю, что там выступали Наталья Сверчкова и Евгений Яковлев, но какое место заняли, не знаю.
- Приобрести эмоции, показать хорошее время и, соответственно, занять максимально высокое место. Конечно, хотелось бы выйти в финал и взять медаль, но я прекрасно понимаю, насколько мы отстали от всего мира.
- Она и вся команда Южной Кореи без исключения. Там невероятно сильные девочки. Насколько мне известно, у них сейчас происходят рокировки в составе, потому что одна девочка получила тяжелую травму, а вторая лежит под капельницей в больнице, видела ее Инстаграм. За медали точно поборются еще канадки Кортни Саро и Ким Бутен. А вообще конкуренция сумасшедшая. На моей дистанции 1500 метров будут выступать 36 сильнейших спортсменок.
- Была. Именно в Пекине я взяла лицензию, где проходил Кубок мира.
- Честно, не скажу. Приеду – узнаю. Мой старт состоится в последний день соревнований по шорт-треку - 16 января. В этот же день разыграют медали. Мы вылетаем в Пекин почти за три недели для акклиматизации. Китайская сторона предлагает два катка на выбор для тренировок.
- Меня больше смущают не строгие правила, а тот факт, что от Украины едет всего два спортсмена в Пекин. Если бы было хотя бы четыре, то могли бы катать эстафету. Я не знаю, как наши тренеры распределят тренировки, потому что у нас есть совместный лед с казахами и китайцами, у которых достаточно спортсменов для полноценной тренировки, и представители Китая любят катать эстафету по 20 минут, наматывая круги. Они так
Читать на kp.ua
