

Шольц заявил, что едет в США, чтобы направить сигнал Кремлю
Канцлер ФРГ Олаф Шольц перед поездкой в США указал на важность обмена мнениями по актуальным вопросам с ключевыми союзниками Германии. "Тесная координация с европейскими партнерами и с США очень важна.
Цель — направить Кремлю единый и сплоченный сигнал о том, что нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины будет иметь жесткие последствия для России — с политической, экономической и геостратегической точек зрения", — подчеркнул Шольц в интервью газете "Бильд ам зонтаг". Шольц добавил, что в этом вопросе все европейские союзники солидарны.
Канцлер Германии сегодня, 6 февраля, отправляется в Вашингтон. В понедельник, 7 февраля, он проведет там переговоры с президентом США Джо Байденом.
. Читать на ren.tv

