

Шольц ожидает единой линии G7 по санкциям против россии
КИЕВ. 18 мая. УНН. Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц выразил уверенность, что страны "Группы семи" (G7) найдут общую линию по санкциям против россии на саммите в Японии, пишет УНН со ссылкой на tagesschau.
Детали
Главное - дальше развивать санкционный режим так, чтобы обойти его было невозможно, сказал Шольц по прибытии в Хиросиму.
«Я предполагаю, что мы можем очень хорошо поладить по всем вопросам», - указал канцлер.
Все настолько хорошо подготовлено, «что я очень уверен, что все получится до деталей», добавил он.
Дополнение
Помимо Японии и Германии, в «Группу семи» входят также США, Великобритания, Франция, Италия и Канада. Ожидается, что на саммите, который пройдет с пятницы по воскресенье, будет принято совместное заявление, которое также будет касаться обхода существующих торговых ограничений, введенных в отношении россии после нападения рф на Украину.
Читать на unn.com.ua
