
Шольц: ФРГ продолжит поддержку Украины как транзитера газа
Будущий канцлер германии Олаф Шольц заявил, что новый немецкий кабинет министров продолжит поддержку Украины как транзитера газа. Такое заявление чиновник сделал по итогам подписанного коалиционного договора в бундестаге. Спикер будет приведен к присяге 8 декабря.
Мы выступали за то, чтобы Украина осталась транзитером газа, - сказал он. - Мы будем это делать и дальше…Берлин настаивает на целостности границ Украины. Мы делаем ставку на то, что "нормандский формат" может повлиять на улучшение ситуации.
Олаф Шольц, канцлер германии
Будущий министр ФРГ по вопросам климата, энергетики и экономики Роберт Хабек на встрече с журналистами спекулировать о будущем проекта "Северный поток - 2" из-за обстановки, которая складывается на государственной
Читать на piter.tv


