Сход вагонов на Среднем Урале нанес ущерб на четыре миллиона
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 августа, ФедиралПресс. РЖД оценили ущерб от схода вагонов в Свердловской области в 4 млн рублей. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе центрального следственного управления на транспорте СКР. Происшествие случилось еще месяц назад между Ревдой и станцией Решеты.
Тогда с путей сошли восемь грузовых вагонов. Пострадавших и экологического ущерба не было, но авария повредила сто метров железнодорожных путей.Сейчас следователи собираются допросить свидетелей и провести экспертизы.
Виновным может грозить до двух лет колонии. Кроме того, от РЖД потребуют усилить контроль за сотрудниками, чтобы избежать подобных аварий.«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Свердловской области локомотив столкнулся с
. Читать на fedpress.ru

