Шляхом Украины: Белоруссия высылает российских журналистов
МИД Белоруссии лишил аккредитации съемочную группу российского «Первого канала».
Об этом сообщил телеканал «Беларусь-1», – передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Предупреждение: готовы и на более жесткие меры, как были готовы изначально вместе бороться с вирусом, вместе развивать экономику, вместе отмечать великие и сакральные для нас юбилеи. Было бы встречное желание», – говорится в репортаже.
В белорусском МИДе не назвали причину лишения аккредитации, зато белорусское телевидение посвятило этой теме сюжет с хронометражем более 18 минут.
«Пока мы приводим реальные цифры и факты, ряд российских СМИ продолжают информационную атаку на Беларусь, используя при этом самые грязные методы вне журналистской этики и порядочности как таковой.
Читать на politnavigator.net


