Школы закрывают на карантин: ученики массово переходят на "дистанционку"
Обстановка с коронавирусом в Украине не становится лучше. Киев лидирует по количеству подтвержденных случаях COVID-19.
Чтобы приостановить распространение болезни, на карантин закрывают столичные школы и детские сады, ученики массово переходят на "дистанционку". Об этом говорится на сайте департамента образования и науки Киевской городской государственной администрации.
По последним данным департамента, 2 декабря в Киеве перевели еще одну школу на дистанционный формат обучения. Всего теперь в столице закрыто пять школ.
Число классов, которые перешли на "удаленку", выросло на 19, всего в столице на карантине 1 180 классов. Всего в Киеве заразились коронавирусом 1 404 школьников и 1 032 педагога.
Читать на ukrainianwall.com
