Школы Петербурга возобновят работу в очном режиме
Петербургские школьники возобновят обучение в очном режиме с 8 ноября. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщила вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина.
Отметив, что двухнедельные каникулы подходят к концу, Потехина вспомнила о том, как обучение в школах Северной столицы было организовано в прошлом году. Тогда, по ее словам, директора общеобразовательных учреждений регулярно наблюдали за ситуацией с COVID-19 и отправляли классы на карантин, при этом во многих случаях ученики продолжали заниматься дистанционно. Кроме того, у родителей появилась возможность выбирать смешанный формат обучения.
Тогда же в городе сформировали команду педагогов из 300 человек, которые записывали для учащихся 5-11 классов мини-уроки по изучаемой
Читать на lenta.ru
