Школы Ленобласти получили штрафы на 9 млн рублей за нарушения в организации питания
Управление Роспотребнадзора оштрафовало школы Ленобласти на 9 млн рублей за нарушения в организации питания. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Так, в Ленинградской области был проведен ряд внеплановых проверок в результате которых, были выявлены нарушения .
Известно, что Президент России Владимир Путин в 2020 году дал поручение правительству совместно с регионами РФ организовать бесплатное горячее питание для всех учеников с первого по четвертый классы, а Роспотребнадзору - проводить внеплановые проверки качества этого питания.
Так, с октября прошлого года по май 2021 было проведено 452 выездных проверки в отношении общеобразовательных организаций с 1-го по 4-й классы и 59 - в отношении поставщиков продуктов. Также при
Читать на delovoe.tv



