Школы из-за коронавируса могут вернуться на дистанционное обучение
В г. Вольске Саратовской области на ПДС глава района Виталий Матвеев поставил задачи на новый учебный год начальнику управления образования Валентине Горбулиной.
Чиновница сообщила, что в связи с пандемией короновируса составлен график поэтапного прихода в школы, чтобы уменьшить контактность детей. На входе у несовершеннолетних будут проверять температуру и обрабатывать руки антисептиком. По словам госпожи Горбулиной, в школах имеется месячный запас дезинфицирующих средств.
Из-за нагрузки на педагогов некоторые школы будут вынуждены работать в две смены. Вводится новая система: не дети идут к педагогам, а педагоги идут в класс к детям.
«Подготовка к 1 сентября происходит в жестких сложных условиях в связи с пандемией. Конечно, тот запас
Читать на pravda-tv.ru
