Школы и колледжи Подмосковья выходят с каникул на очное обучение
В Подмосковье решили не продлевать каникулы школьникам и студентам. По поручению губернатора области Андрея Воробьева с 11 января для очного обучения открываются школы, с 13 января - колледжи.
Все кружки и секции также продолжат работать в очном режиме. При этом все меры коронавирусной безопасности будут сохранены. Школьники и студенты по-прежнему станут проходить утренний термометрический фильтр, соблюдать дистанцию, для педагогов и других работников школ обязателен масочный режим. Не отменяются регулярная дезинфекция и проветривание.
Но если в одном классе заболеют 20% учеников, класс будет на две недели переведен на дистанционное обучение. Если же заболеют 30% учеников в школе, на дистанционку уйдет вся школа. Как уточнили в пресс-службе
Читать на rg.ru
