Школу в Петергофе не стали штрафовать за вспышку коронавируса
Петродворцовый суд Петербурга ограничился предупреждением в деле о вспышке коронавируса в петергофской школе № 416. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.
По данным ведомства, среди детей и сотрудников зарегистрировали 43 случая COVID-19 в сентябре–октябре 2020 года, однако учреждение продолжало работать в штатном режиме и не отправляло на карантин некоторые классы. Данных о термометрии учащихся школа не предоставила. Дезинфицирующий раствор готовили в ведре, а посуду мыли при недостаточно высокой температуре.
«Суд назначил наказание в виде предупреждения», — отметили в пресс-службе.
Такое решение принято, поскольку школа впервые привлекается к административной ответственности, имущественный ущерб и угрозу жизни и
Читать на rosbalt.ru
