

Школьный психолог, развращавший учениц 3-5 классов, вышел на свободу раньше срока и снова вернулся к педагогической деятельности
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В очередной раз отечественная судебная система продемонстрировала свою некомпетентность. Школьный психолог, развращавший учениц 3-5 классов, вышел на свободу раньше срока и снова вернулся к педагогической деятельности, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные проекта против насилия Nemolchi.Uz.
Напомним, в апреле прошлого года стало известно, что родители обвинили психолога одной из ташкентских школ в совершении развратных действий в отношении учениц начальных классов. В частности, он гладил детей в области интимных мест, показывал им развратные картинки, пытался целовать.
Он был осужден на 2 года лишения свободы с лишением права заниматься педагогической деятельностью. Однако спустя 3 месяца ему заменили наказание на исправительные работы, в мае полностью освободили от них. При этом недавно ему вернули право заниматься педагогической деятельностью.
Хронология облегчения наказания:
19 августа 2022 года Мирабадский суд по уголовным делам осудил мужчину по части 1 статьи 129 (развратные действия в отношении лица, не достигшего шестнадцати лет) Уголовного кодекса, приговорив к 2 годам лишения свободы с лишением права осуществлять педагогическую деятельность сроком на 2 года.
28 октября 2022 года Ахангаранский городской суд по уголовным делам спустя всего 3 месяца после вынесения приговора, заменил ему неотбытое наказание (1 год 5 месяцев 28 дней) лишения свободы на исправительные работы на тот же срок.
26 мая 2023 года Мирзо-Улугбекский суд по уголовным делам освободил мужчину от неотбытого наказания – 1 год 10 дней исправительных работ – в связи с достижением пенсионного возраста.
На 18 июля 2023 года неотбытым наказанием у него осталось только
Читать на podrobno.uz
