

Школьники Кунгурского округа - суперфиналисты Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022»
С 6 по 8 октября школьники Кунгурского округа посетили агропромышленную выставку «Золотая осень-2022» в Москве.
Наши юные земляки стали суперфиналистами Всероссийского конкурса школьников «АгроНТИ-2022», поэтому их пригласили в столицу.
Супершкольники
Конкурс «АгроНТИ-2022» позволяет сельским школьникам 5-11 классов познакомиться с технологическими направлениями развития сельского хозяйства и испытать их на практике. Всего было шесть направлений: «АгроРоботы», «АгроКоптеры», «АгроКосмос» «ДоброПчёл», «АгроБио», «АгроМетео». Данная деятельность направлена на реализацию творческого потенциала учащихся и их самоопределение в профессии.
Победители очного регионального этапа участвовали в финальном состязании 16 и 17 сентября в Казанском государственном аграрном университете. По итогам были выбраны суперфиналисты, которым представилась возможность посетить агропромышленную выставку «Золотая осень-2022» в Москве.
Представители Пермского края заняли призовые места в 4 из 6 номинаций: первое место в номинациях «АгроКоптеры», «АгроКосмос», «ДоброПчёл», второе место в номинации «АгроРоботы».
На награждение в столицу отправились лучшие из лучших, в том числе ребята из Кунгурского округа: Вячеслав Злобин из Троельжанской школы, Кристина Сараева из Ленской школы, Роман Воронов из кунгурского лицея № 1 (до 10 класса учился в Плехановской школе).
С ними были сопровождающие от Пермского аграрно-технологического университета: доцент кафедры информационных систем и телекоммуникации Олег Александрович Зорин и начальник отдела профориентационной работы Ирина Владимировна Рычкова.
Конкурс «АгроНТИ-2022» организован Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация
Читать на iskra-kungur.ru