

Школьники из Костромской области стали лучшими виртуальными танкистами России
В эти выходные в Москве прошли соревнования Всероссийской киберспортивной школьной лиги РДШ. Состязались геймеры со всей страны в популярной интернет-игре «Танки».
В виртуальных танковых боях команде Костромской области (составленной, впрочем, сплошь из учеников Волгореченской школы №3) сопутствовал успех — она стала победительницей в дисциплине «Armored Warfare: проект «Армата». В аркадных танковых онлайн-битвах, собравших в качестве зрителей около 5 миллионов пользователей, парни одолели всех своих виртуальных противников и получили в качестве приза более 5 миллионов рублей.
Кроме того на правах победителей киберлиги РДШ и внушительного приза, каждый из участников команды получит возможность пройти обучение на любом факультете
Читать на kostroma.mk.ru
