
Школьники из ДНР и ЛНР в ближайшее время пойдут в воронежские школы
Воронежские школы готовятся принять детей школьного возраста, прибывших из Луганской и Донецкой республик. Учиться они будут в учреждениях, расположенных недалеко от ПВР, а также будет обеспечена их перевозка к учебному заведению в случае его удаленности, об этом заявил мэр Вадим Кстенин.«Детям сложно находиться в одном месте и ничем не заниматься, поэтому должен быть также организован досуг как в пределах ПВР, так и выездной. Дал соответствующие указания.
Сотрудники городского туристско-информационного центра, например, уже готовы организовать экскурсии по центру Воронежа», – добавил Вадим Кстенин.«Мы, и учителя, и ученики, готовы принять школьников Донбасса. Готовы обеспечить их всем необходимым и сделать так, чтобы они чувствовали себя как дома и ни в чем не нуждались. Обеспечим их теплом и заботой.
Добро пожаловать!», - сообщил директор МБОУ СОШ № 73 им. А. Ф.
Чернонога Сергей Воробьев.«Дети из Луганской и Донецкой народных республик должны продолжать свою учебу в России», - считает заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Павел Пожигайло. «Помогая народу Донбасса, Россия ведёт себя нравственно и по-человечески. Наша страна поступила так, как поступала всегда»,- добавил Пожигайло.
Читать на gorcom36.ru