


Школьникам в Днепре провели «уроки ненависти» к русскому языку
Учитель младших классов в украинском городе Днепре (бывший Днепропетровск) Виктория Жданова провела для учеников «уроки ненависти» к русскому языку. Об этом сообщает «Страна.ua».
По информации издания, в социальных сетях появились жалобы родителей, которые рассказали о случившемся. В частности, во время урока педагог говорила второклассникам, что «русский язык - язык врагов», и те, «кто не говорит по-украински — враги».
Отмечается, что Жданова не скрывает своих радикальных взглядов и участвует в маршах националистов.
Издание отмечает, что несмотря на сбор подписей за смену педагога, руководство школы ответило родителям, что «не видит криминала и заменять ее не будет».
Ранее, 16 января, на Украине обязали работников сферы обслуживания
Читать на iz.ru
