
Школьник в Карелии зашел в туалет и стал фигурантом уголовного дела
В Кондопоге школьник прикарманил дорогой гаджет, забытый в туалете другим учеником, по факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщили в МВД Карелии. В полицию Кондопожского района поступила информация о том, что в одной из городских школ совершена кража. Предметом хищения стал мобильный телефон, принадлежащий ученику среднего звена.
Причинённый материальный ущерб составил 8,5 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался несовершеннолетний кондопожанин, посещающий то же учебное заведение.
Юноша дал признательные показания. Он рассказал, что на перемене зашёл в уборную и обнаружил там чей-то гаджет. Предпринимать попыток отыскать собственника телефона молодой человек не стал.
Вместо этого он избавился от сим-карты и начал использовать устройство. В настоящее время по признакам состава преступления возбуждено уголовное дело. Фигурант добровольно выдал правоохранителям похищенный мобильный телефон.
Читать на stolicaonego.ru