Школам Петербурга пригрозили карантином, зато разрешили «продленку»
«Группы продленного дня» смогут работать в петербургских школах, несмотря на определенные ограничения. Об этом сообщили в Смольном 26 августа.
Губернатор Александр Беглов особо подчеркнул, что группы «продлёнки» должны работать, чтобы «дети не оставались без присмотра». Однако, по его словам, дневное пребывание детей в школе необходимо так организовать, чтобы свести риск заражения к минимуму.
Поэтому группы будут формироваться только из учеников одного класса, строго в закрепленных за классами кабинетах, чтобы избежать «смешивания». Режим каждая школа вправе определять самостоятельно.
До этого СМИ сообщали, что в школах Петербурга (по примеру Москвы) грозят ввести более строгие профилактические мер: так, в случае заражения коронавирусом
Читать на spb.mk.ru

