Школа заплатит ученику 50 тысяч рублей за сломанный в драке нос
Екатеринбургская школа № 178 должна выплатить компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей своему ученику за сломанный нос.
Как сообщили в пресс-службе облсуда, в феврале 2020 года два школьника подрались на уроке физкультуры, который проходил на улице. Один мальчик ударил другого головой в лицо. В результате второй получил закрытый перелом костей носа со смещением. После травмы он находился на лечении и перенес операцию, а также утратил желание ходить в школу и видеться с одноклассниками.
Мама школьника подала иск в Орджоникидзевский районный суд. Она просила взыскать с родителей обидчика ее сына и со школы компенсацию морального вреда, причиненного травмой. Решением райсуда требования были удовлетворены частично. Со школы
Читать на newdaynews.ru

