Шейн Принс: КХЛ — одна из сильнейших лиг мира
Нападающий минского «Динамо» Шейн Принс поделился мнением о молодых игроках белорусского клуба. «Илья Усов говорил, что я подаю пример молодым нападающим, как играть на «пятаке»? На любом уровне 80-90 процентов шайб забрасываются c «пятака», зоны возле точек вбрасывания.
Порой приходится немного жертвовать собой, ведь там много борьбы. Но это хоккей, поэтому всегда ищу шансы и стараюсь забросить шайбы любым способом.
В последнее время часто забрасываю с «пятака», это моя работа, особенно при игре в большинстве. Прогресс молодых игроков «Динамо»? Они прибавляют, это стопроцентно.
Сезон длинный, они получают опыт. КХЛ — одна из сильнейших лиг мира, тут другой уровень, не такой, как в молодёжных соревнованиях.
Читать на championat.com
