Шестун объявил голодовку после перевода в ШИЗО
Бывший глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун, находящийся в бежецкой ИК-6, объявил голодовку после отправки в штрафной изолятор. Об этом сообщается в фейсбуке экс-чиновника.
Шестун потребовал освободить его из ШИЗО, отменить постановку на профучет как склонного к побегу и расследовать кражу его вещей и угрозы со стороны заключенных, сотрудничающих с администрацией.
Как рассказал Шестун, камера его изолятора находится в подвальном помещении, и в ней стоит "могильный холод". "Кровать отстегивается от стены на восемь часов ночью. Постоянно включено радио, где бесконечно прокручиваются правила внутреннего распорядка", — сообщил бывший мэр.
Шестуна арестовали летом 2018 года. В декабре 2020 года Подольский городской суд
Читать на kasparov.ru

