Шестнадцать медучреждений перепрофилируют в Подмосковье для пациентов с COVID-19
В Московской области до конца апреля перепрофилируют 16 медицинских учреждения для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
— Это позволит всего за месяц более, чем в два раза увеличить количество инфекционных коек в регионе, — указано в сообщении.
Уточняется, что уже перепрофилированы Подольская областная, Яхромская и Клинская городские, а также Звенигородская и Талдомская больницы. Кроме того, работы проведут в медучреждениях в Солнечногорске и Бронницах.
Также решается вопрос о переоснащении стационаров в Коломне, Луховицах, Ступине, Павловском Посаде, Одинцове и Подольске, передает .
Позже в пресс-службе министерства строительного комплекса Подмосковья сообщили,
Читать на vm.ru