Шесть начальников поездов из Новосибирска обвинили в подкупе ревизора
Новосибирские следователи завершили расследование уголовных дел в отношении шести начальников пассажирских поездов, которые на протяжении трех лет подкупали проверяющего.
По версии следствия, с 2015 по 2018 год начальники пассажирских поездов дальнего следования передавали должностному лицу АО "ФПК" денежные средства в обмен на информацию о грядущих проверках. За это время ревизор получил от обвиняемых более 200 тысяч рублей, сообщили в Новосибирском следственном отделе на транспорте Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР.
Незаконную деятельность пресекли сотрудники правоохранительных органов. Начальникам поездов предъявили обвинение в коммерческом подкупе. В отношении получившего взятку должностного лица возбуждено уголовное дело по той же
Читать на nation-news.ru
