

Щитов: в Швейцарии уровень хоккея будет выше, чем в КХЛ
Бывший защитник «Салавата Юлаева» Никита Щитов, комментируя переход экс-форварда уфимцев Теэму Хартикайнена в швейцарский клуб «Женева-Серветт», поделился мнением об уровне чемпионата Швейцарии. Щитов предположил, что швейцарская лига станет сильнее, чем КХЛ, откуда начали уезжать легионеры. «Я считаю, что в Швейцарии в этом году уровень хоккея будет выше, чем в КХЛ.
Там сейчас играет много высококлассных иностранцев. Уровень жизни в Швейцарии очень хороший, зарплаты там самые высокие в Европе, а в чемпионате меньше переездов. Так что будут наслаждаться жизнью и хоккеем.
Пожелаем им успехов. В Россию они не могут приехать – ничего не поделаешь, на них оказывается серьёзное давление. В Европу будут приезжать игроки со всего мира, и уровень там значительно вырастет.
Читать на championat.com
