
Шашилов ответил критикам после серебра женской сборной в эстафете в Хохфильцене
Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов прокомментировал серебро команды в эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия). Россиянки уступили лишь соперницам из Швеции. «Сезон весь впереди.
Работать надо и работать. Васнецова на первом этапе проверялась ещё на летнем первенстве, и довольно успешно. А Кристину Резцову хотели попробовать на последнем этапе.
Девчонки — профессионалы, я считаю. Они сами знают, что нужно делать и как. Я просто регулирую, как подойти к стрельбищу, какой ветер, больше ничего.
Стрельба из восьми? Это спорт. Тяжёлая погода для стрельбы, непредсказуемый ветер. Плюс борьба, а это всегда ажиотаж, девчонки закономерно волновались.
Читать на championat.com