
Шальке разорвал контракт с Газпромом
Немецкий футбольный клуб больше не хочет иметь ничего общего с российским монополистом. Газпром больше не является спонсором немецкого Шальке. Сотрудничество, которое длилось 15 лет прекращено по инициативе руководства клуба Второй Бундеслиги.
Причина - война, развязанная руководством Федерации в Украине. "Правление и наблюдательный совет Шальке 04 пришли к соглашению о досрочном прекращении сотрудничества клуба с Газпромом. В настоящее время клуб ведет переговоры с представителями текущего спонсора, дополнительная информация будет опубликована позднее.
Это решение никак не повлияет на финансовые возможности клуба. Руководство клуба уверено, что в ближайшее время сможет объявить о новом партнере, – говорится в официальном заявлении на странице клуба. Отметим, что Газпром был спонсором Шальке с 2007 года.
Читать на korrespondent.net
