Шахты Торецка пережили бомбовый удар, есть погибшие
Под землей находились 32 горняка, они уже подняты на поверхность. Повреждены административные здания и оборудование. Российские агрессоры нанесли бомбовые удары по шахтам города Торецка в Донецкой области.
Известно о трех погибших, сообщает МВД в четверг, 21 декабря. "Две бомбы попали по территории одной из шахт Торецка. Погиб один человек, еще двое получили ранения.
Предприятие обесточено. Под землей находились 32 горняка, они уже подняты на поверхность", – говорится в сообщении. На территорию другой шахты упали еще две авиабомбы.
Два человека погибли, трое – ранены. В результате ударов повреждены административные здания и оборудование. Прокуратура уточняет, что погибли три мужчины 41, 42 и 45 лет.
Проводятся следственные действия. Возбуждено уголовное производство по статье о нарушении законов и обычаев войны (ч.2 ст.438 УК Украины). Напомним, 30 ноября войска РФ дважды ударили по Торецку.
Тогда один человек в городе погиб, а еще шесть получили ранения. А сегодня утром российские захватчики атаковали город Никополь и убили двух женщин. Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp.
Читать на korrespondent.net