

Шахтерам выплатили зарплаты после встречи с Зеленским
Госпредприятие Центрэнерго выплатило долг шахте Надежда, сотрудники которой на этой неделе устроили акцию под Офисом Президента.
Об этом сообщил глава Фонда государственного имущества Дмитрий Сенниченко в Facebook.
"С начала недели и в течение трех дней коллектив ЧАО Шахта Надежда митинговал под Кабинетом министров и Офисом президента. Шахтеры требовали погашения долгов по зарплате, а руководство шахты - расчета от Центрэнерго на сумму 8,75 млн гривен. Интересно, что общая сумма поставок угля на ЦЭ с этой шахты - 65 млн, и до этого было уже уплачено 56,5 млн. Сообщаю, что текущий долг государственной компании Центрэнерго перед шахтой Надежда по подписанным актам вчера выплачен в полном объеме", - написал Сенниченко.
По его словам, проблема
Читать на golos.ua