
Шахтер добыл выездную победу над Маккаби Тель-Авив
"Горняки" отправили два безответных гола в ворота соперника. Донецкий Шахтер на выезде обыграл Маккаби Тель-Авив в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы.
С первых же минут встречи подопечные Луиша Каштру попытались взять мяч под свой контроль, однако соперник играл достаточно агрессивно и стал создавать опасные моменты. Впрочем, результата это не приносило.
Шахтер же сумел перехватить инициативу и в середине тайма стал создавать моменты. Шанс забить был у Мораеса, но его удар блокировал голкипер, а на добивании никого не оказалось.
Открыть счет "горнякам" удалось на 31-й минуте – Марлос по диагонали навесил в левый фланг штрафной на Матвиенко, который сразу же отдал пас на Алана Патрика. Бразилец с ходу пробил по воротам и мяч
. Читать на korrespondent.net

