Шахта им. Рубана в Кузбассе не будет работать до ликвидации очага возгорания
Москва. 20 декабря. INTERFAX.RU - Шахта им. Рубана (входит в "СУЭК-Кузбасс") в Кемеровской области, откуда в воскресенье эвакуировались 128 горняков, не будет работать до полной ликвидации пожара, сообщил журналистам глава региона Сергей Цивилев.
"Шахта работать не будет, пока не будет ликвидирован очаг возгорания, и только после этого будет приниматься решение о начале работы шахты. Все шахтеры здоровы, никто не пострадал", - сказал Цивилев.
В свою очередь командир Кемеровского ВГСО Юрий Ше уточнил, что очаг возгорания уже известен, идут работы по его локализации.
"В 23:50 был обнаружен очаг самонагревания в сбойке 519, происходит его локализация, остужение с помощью воды. В дальнейшем, скорее всего, будут выполнены работы по изоляции
Читать на interfax.ru



