
Сгоревший в Татарстане памятник должен был быть огнеупорным
Сгоревший в Татарстане памятник Воину-освободителю должен был быть огнеупорным. Об этом стало известно из сообщения администрации Заинского района. На официальном сайте ведомства в день установки объекта 5 мая 2020 года появилась информация о том, что монумент изготовлен из огнеупорного материала - полимера. Объект возвели власти города в честь 75-летия победы в ВОВ.
Монумент на бульваре Победы загорелся вечером 16 марта. Специалисты из ГУ МЧС смогли ликвидировать пламя к 18:50 часам по местному времени. Огонь успел охватить шесть квадратных метров территории, объект оказался полностью уничтожен. По данному факту правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье за повреждение воинских захоронений и других мемориальных
Читать на piter.tv
