Сезонный переполох: белорусские водители спешат на станции шиномонтажа
Госавтоинспекция Беларуси рекомендовала автовладельцам сменить шины. Морозы придут уже на следующей неделе, а с ними – и гололедица. И с 1 декабря за поездки на летней резине водителей будут штрафовать, рассказывает корреспондент «МИР 24» Денис Кошелев.
Как только температура на градуснике стремится к нулю, у автослесарей начинается «сезонный переполох». Водители спешат на шиномонтаж. И стоят в очередях, чтобы переобуть свои автомобили. Леонид Розин не стал дожиться гололедицы и решил все сделать до заморозков. «Это актуально. Я считаю, что это безопасность своя, безопасность пешеходов, я это делают всегда», – отметил он.
Замена четырех колес отнимет полчаса, зато прибавит уверенности на дорогах. Сама услуга недорогая – около 25 долларов.
Читать на mir24.tv
