Севморпутем во Владивосток на госиспытания прибыл тральщик «Яков Баляев»
Как сообщили сегодня, 22 октября, в отделе информационного обеспечения Приморского региона, проводку тральщика осуществлял морской буксир «Антей». По пути из Санкт-Петербурга корабль и буксир прошли порядка 14 тысяч морских миль.
Во Владивостоке новейший корабль поставлен к пирсу достроечной базы Амурского судостроительного завода в бухте Золотой Рог, отсюда он будет выходить на заводские ходовые и государственные испытания. Экипаж нового тральщика также уже прибыл во Владивосток и готовится к заселению на корабль.
EADaily напоминает: тральщик проекта 12700 «Яков Баляев», является пятым в серии и четвертым серийным кораблем данного проекта. Он назван в честь Героя Советского Союза матроса морской пехоты Тихоокеанского флота Якова
. Читать на eadaily.com


