"Северному потоку – 2" нашли применение в России
С учетом простоя трубопровода "Газпром" решил использовать его "для развития газоснабжения" северо-запада страны. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Из-за того, что Германия в феврале отменила сертификацию "Северного потока – 2", полностью готовый газопровод стоимостью свыше $10 млрд простаивает.
Теперь "Газпром" нашел ему новое применение, сказано в сообщении компании. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. "В связи с тем, что в настоящее время морской газопровод "Северный поток – 2" не используется, и с учетом реализации программы газоснабжения и газификации потребителей Северо-Западного региона, "Газпром" принял решение задействовать избыточные российские сухопутные газотранспортные мощности проекта "Северный поток – 2" для развития газоснабжения регионов Северо-Запада России", — заявили в компании.
При этом в "Газпроме" до сих пор надеются, что Германия пересмотрит свое решение и одобрит введение в эксплуатацию "Северного потока – 2". "В случае принятия немецкой стороной решения о вводе в эксплуатацию морского газопровода "Северный поток – 2", в работу может быть включена только одна нитка газопровода со 100% загрузкой, — сообщили в "Газпроме". — Начало включения в работу второй морской нитки газопровода "Северный поток – 2" возможно будет не ранее 2028 года".
Читать на focus.ua
