Северная Осетия направит 151 млн рублей на борьбу с бедностью
Власти Северной Осетии направят в этом году 151 млн рублей на реализацию программы борьбы с бедностью. Об этом сообщил руководитель республики Вячеслав Битаров.
«Размер субсидии Северной Осетии из федерального бюджета в текущем году составил 141,1 млн рублей, объем финансирования на указанные цели из республиканского бюджета - 10,6 млн рублей. Прошу эффективно использовать эти средства, чтобы оказать действенную помощь данной категории населения», - сказал глава региона на рабочей встрече с министром труда и социального развития Борисом Хубаевым.
Пилотный проект по борьбе с бедностью был запущен на территории Северной Осетии в 2019 году в селении Раздзог Правобережного района. В феврале 2020 года Битаров отметил необходимость расширения
Читать на finanz.ru