Северная Корея выпустила две ракеты в сторону Японии
Военные КНДР произвели пуск двух ракет в направлении Японии. Они не долетели до японских территориальных вод и упали в Японское море. Ранее сообщалось о пуске лишь одного снаряда.
Как сообщает южнокорейское информационное агентство Yonhap со ссылкой на министерство обороны Республики Корея, ракеты были, скорее всего, малой дальности. Пуск был произведен с базы в провинции Хамгён-Намдо.
Это уже шестой запуск ракет военного назначения с территории КНДР в этом году. Северная Корея проводит испытания мобильных ракетных комплексов, базирующихся, в том числе, на железнодорожных платформах.
СМИ: Северная Корея запустила неопознанный снаряд
Северная Корея осуществила пуски крылатых ракет
Северная Корея объявила о намерении возобновить ядерные испытания
Япония: Северная Корея запустила две твердотопливные баллистические ракеты
Читать на svpressa.ru



