
Северная Корея отчитала США за «сование носа в чужие дела»
Глава департамента МИД Северной Кореи по делам США Гвон Чон Гын отчитал американскую сторону за «сование носа в чужие дела», в частности, касающиеся межкорейских отношений. Соответствующее заявление распространило северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).
«Межкорейские отношения от начала до конца являются внутренним вопросом нашей нации, и ни у кого нет права рассуждать об этом и так и сяк», — заявил дипломат.
Так он прокомментировал мнение Вашингтона о ситуации в отношениях между Северной и Южной Кореей: он потребовал, чтобы Пхеньян вернулся к «дипломатии и сотрудничеству» с Сеулом. Американские дипломаты также выражали разочарованность в действиях КНДР, поделился Гвон Чон Гын. Сам он счел такие слова ахинеей и нелепостью.
Ди
Читать на lenta.ru