Севастопольские пиротехники продолжают разминировать теплоход «Жан Жорес»
В этом году севастопольские водолазы подняли более 500 боеприпасов с теплохода «Жан Жорес», который затонул под Феодосией во времена Великой Отечественной войны. За 2019 и 2020 годы специалисты обезвредили более 1 тыс.
единиц боеприпасов с судна.Об этом сообщает «Новый Севастополь».«На данный момент мы работаем в четвёртом и пятом трюмах. Здесь большое скопление снарядов 152-милиметрового калибра — каждый весит около 50 килограммов», — уточнил начальник отделения подводного разминирования ГУ МЧС России по Севастополю Виктор Ильенко.В настоящее время на 18-метровой глубине идут работы для высвобождения путей, чтобы поднять и обезвредить взрывоопасные предметы.Ранее портал «Ямал-Медиа» передавал, что в Тюменской области нашли два снаряда
. Читать на russian.rt.com
