Сестры-близнецы попали в больницу после отравления дурманом в Волгограде
Две 14-летние сестры попали в реанимацию в Волгограде из-за отравления, предположительно, дурманом, сообщили РИА «Новости» в комитете здравоохранения области.
«Две 14-летние близняшки попали в реанимацию 25-й больницы Волгограда с отравлением, предположительно, дурманом. Их госпитализировали накануне, 12 сентября», – рассказал собеседник агентства.
Состояние детей врачи оценивают как средней степени тяжести.
В комитете здравоохранения напомнили, что дурман относится к семейству пасленовых и опасен при употреблении из-за содержания в растении алкалоидов. В частности гиосциамин снижает моторику органов пищеварения и увеличивает сердечный ритм. При расширении зрачков, галлюцинациях и сухости во рту следует немедленно обратиться к помощи
Читать на mir24.tv
