Сертификатор "Северного потока — 2" вышел из проекта
МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Сертификатор "Северного потока — 2", норвежская компания Det Norske Veritas — Germanischer Lloyd (DNV GL) вышла из проекта из-за угрозы санкций со стороны США.
"Госдепартамент США опубликовал новое руководство в отношении закона "О защите энергетической безопасности Европы" (PEESA). В соответствии с этим мы считаем, что деятельность DNV GL по инспектированию оснащенных судов, обслуживающих проект "Северный поток — 2", подпадает под санкции.
Поэтому DNV GL прекратила предоставление услуг, которые могут подпадать под действие PEESA", — заявил представитель компании. Как пояснили в DNV GL, на проекте компания занималась рассмотрением документации и проверкой строительных работ на предмет соответствия стандартам.
. Читать на ria.ru
