Сертификация «Северного потока — 2» завершится не ранее второй половины 2022 года
«В первой половине (2022 года) никаких решений не будет», — заявил Йохен Хоман. Глава регулятора отметил, что ранее оператор «Северного потока — 2» — компания Nord Stream 2 AG — начал процесс создания «дочки» в Германии с целью обеспечения соответствия всем правилам и нормативным требованиям, что привело к приостановке сертификации.
По его словам, как только регулятор получит необходимые документы, процесс продолжится. «В тот момент, когда документы поступят к нам, снова начнется отсчет периода проверки», — отметил Хоман.
«Это не в наших силах (ускорить процедуру сертификации). Необходимые решения принимает только Nord Stream 2 AG», — подчеркнул глава регулятора.
Читать на eadaily.com
