Сергей Усачев: «Я хожу по тем же улицам и вижу те же проблемы с мусором, поликлиниками и транспортом»
В «лихие» 90-е Сергей Усачев боролся с организованной преступностью. Вышел на пенсию в 1999-м в звании подполковника ФСБ. Вскоре был призван на удушение алкогольной мафии в качестве руководителя Лицензионной палаты Республики Коми. После полной победы возглавил единственный в стране государственный ликеро-водочный завод (СЛВЗ). И вот уже чуть больше года он регулирует работу Государственного Совета Коми в качестве спикера. О своей работе Сергей Усачев рассказал в интервью газете «Трибуна».
Фото Виктора БобыряНекоторые любят «погорячее»
– Сергей Анатольевич, так совпало, что с вашим приходом Госсовет все больше становится похожим на «место для дискуссий». Прямые трансляции в интернете собирают тысячную аудиторию и растаскиваются на цитаты.
Читать на bnkomi.ru