Сергей Собянин заявил о возможном завершении реконструкции ГЭС-2 к 2021 году
Инвестор планирует завершить реконструкцию ГЭС-2 в первой половине 2021 года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник, 17 августа.
Он выразил надежду, что к концу года реконструкцию на объекте завершат, после чего начнутся пуско-наладочные работы. Историческую ГЭС перепрофилируют под культурное пространство. Рядом с бывшей станцией появится набережная, пешеходная зона с мостом через Москву-реку и Водоотводный канал.
— Инженерные коммуникации закончены, монтажные работы, в основном, закончены, ведется благоустройство, прокладка внутренних инженерных систем, а также благоустройство пешеходного моста, даже появилась уже зеленая березовая роща. Город в нетерпении, когда это закончится, и замечательный культурный центр откроет
Читать на vm.ru


